臥龍会はひとりひとりの個性を大切にする
書道会です

近くの書道教室を探す

教室一覧

  • この一覧以外にもご紹介できる教室がございます。本部までお問い合わせください。
  • アイコン説明

    大人一般(高校生以上)対象
    大人
    小学生・中学生対象
    小中学生

栃木県 宇都宮市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市大寛(本部内) 琉(りゅう) 日賀野 琢 大人
栃木県 宇都宮市大寛(本部内) 三龍(さんりゅう) 日賀野 千恵子 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市鶴田町 龍門(りゅうもん) 日賀野 琢 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市池上町 楽豊(らくほう) 赤澤 豊 大人
栃木県 宇都宮市桜 悠豊(ゆうほう) 赤澤 豊 大人
栃木県 宇都宮市桜 書豊(しょほう) 赤澤 豊 大人
栃木県 宇都宮市駒生町 朴(ぼく) 赤澤 豊 大人
栃木県 宇都宮市駒生町 明豊(めいほう) 赤澤 豊 大人
栃木県 宇都宮市桜 睦(むつみ) 赤澤 寧生 小中学生
栃木県 宇都宮市桜 生(せい) 赤澤 寧生 大人
栃木県 宇都宮市雀宮 大雀(だいじゃく) 吉田 竹溪 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市雀宮 竹風(ちくふう) 吉田 竹溪 大人
栃木県 宇都宮市雀宮 雨情(うじょう) 吉田 竹溪 大人
栃木県 宇都宮市下平出町 平石(ひらいし) 郷間 大悠 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市宝木本町 国本(くにもと) 髙橋 香代子 大人
栃木県 宇都宮市駒生町 晴(はれ) 平井 子晴 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市鶴田町 龍徳(りゅうとく) 福岡 俊介 大人
栃木県 宇都宮市岩曽町 雅(みやび) 野沢 安喜子 大人
栃木県 宇都宮市下砥上町 雲(くも) 高野 朴雲 大人
栃木県 宇都宮市西一の沢町 雲(くも) 高野 朴雲 大人
栃木県 宇都宮市鶴田 夕(ゆう) 長田 裕里 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市砥上町 京(きょう) 山本 京子 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市中戸祭 桜(さくら) 桜井 典子 小中学生
栃木県 宇都宮市御幸本町 宇北(うきた) 岩﨑 正子 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市徳次郎町 徳(とく) 古橋 洋舟 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市下平出町 幸龍(こうりゅう) 渡邉 房子 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市御幸本町 幸龍(こうりゅう) 渡邉 房子 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市石井町 花笑(かしょう) 齋藤 信代 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市八千代 空(そら) 大金 妙子 小中学生
栃木県 宇都宮市池上町 竹心(ちくしん) 竹澤 久子 大人
栃木県 宇都宮市屋板町 竹心(ちくしん) 竹澤 久子 大人
栃木県 宇都宮市下岡本町 釜台(かまいだい) 福島 清 小中学生
栃木県 宇都宮市中岡本町 岡書(おかしょ) 廣岡 道外 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市中岡本町 河歩(かわふ) 廣岡 道外 大人
栃木県 宇都宮市上田原町 田原(たわら) 櫻井 素玄 大人 小中学生
栃木県 宇都宮市白沢町 本陣(ほんじん) 宇加地 智子 小中学生

栃木県 大田原市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 大田原市中田原 那峯(なほう) 印南 峯雲 大人 小中学生

栃木県 小山市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 小山市花垣町 若木(わかぎ) 小林 香風 小中学生
栃木県 小山市駅南町 桂華(けいか) 齋藤 尋美 大人 小中学生

栃木県 鹿沼市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 鹿沼市緑町 鹿緑(かりょく) 水野 規子 大人
栃木県 鹿沼市深程 粟野(あわの) 塩澤 保 大人 小中学生
栃木県 鹿沼市下横町 中央(ちゅうおう) 中村 礼子 大人 小中学生

栃木県 さくら市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 さくら市氏家 青龍(せいりゅう) 平石 彰之 大人 小中学生
栃木県 さくら市蒲須坂 荒川(あらかわ) 鈴木 正倫 大人

栃木県 下野市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 下野市薬師寺 有(ゆう) 川﨑 美津 大人 小中学生
栃木県 下野市田中 千山(せんざん) 岩上 智和 大人 小中学生
栃木県 下野市川中子 土筆(つくし) 菊地 芳子 大人 小中学生
栃木県 下野市磯部 磯(いそ) 増岡 弘子 大人 小中学生

栃木県 栃木市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 栃木市藤岡町赤麻 羊言(ようげん) 石川 善克 大人
栃木県 栃木市藤岡町藤岡 澄心(ちょうしん) 小林 香風 大人 小中学生
栃木県 栃木市都賀町 晴耕(せいこう) 森田 民子 大人

栃木県 那須烏山市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 那須烏山市旭 烏山(からすやま) 磯 東舟 大人 小中学生
栃木県 那須烏山市下境 境(さかい) 中村 幸子 小中学生

栃木県 那須塩原市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 那須塩原市北二つ室 一光(いっこう) 堀畑 秀子 大人 小中学生

栃木県 日光市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 日光市今市 花笑(かしょう) 齋藤 信代 大人 小中学生
栃木県 日光市七里 日里(にちり) 石戸 松波 大人 小中学生

栃木県 上三川町

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 河内郡上三川町上蒲生 琴(こと) 柏﨑 麗泉 大人 小中学生

栃木県 高根沢町

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 塩谷郡高根沢町西高谷 高芸(こうげい) 鈴木 源泉 大人
栃木県 塩谷郡高根沢町宝積寺 典芸(てんげい) 本多 典子 小中学生

栃木県 市貝町

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
栃木県 芳賀郡市貝町市塙 東書(とうしょ) 山口 美圓 大人 小中学生

茨城県 古河市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
茨城県 茨城県古河市旭町 尚友(しょうゆう) 安田 尚蓮 小中学生
茨城県 茨城県古河市中田 古河(こが) 兒島 祥竹 小中学生

埼玉県 所沢市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
埼玉県 埼玉県所沢市山口 所沢(ところざわ) 井上 陽子 大人 小中学生

群馬県 前橋市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
群馬県 群馬県前橋市関根町 凱風(がいふう) 角田 大壤 大人 小中学生

宮城県 登米市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
宮城県 宮城県登米市迫町佐沼下田中 宮書(みやしょ) 猪又 宏孟 大人 小中学生

秋田県 横手市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
秋田県 秋田県横手市中央町 温書(おんしょ) 旭谷 明石 大人 小中学生
秋田県 秋田県横手市本郷町 旭書(あさひしょ) 髙橋 愛香 小中学生

秋田県 男鹿市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
秋田県 秋田県男鹿市北浦北浦 北浦(きたうら) 森 智惠子 大人 小中学生

秋田県 湯沢市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
秋田県 秋田県湯沢市川連町字大舘 王心(おうしん) 古関 凌繁 大人 小中学生

福島県 郡山市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
福島県 福島県郡山市日和田町 安積(あさか) 本田 研心 大人 小中学生

福島県 石川町

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
福島県 福島県石川郡石川町双里字神主 中谷(なかたに) 鹿又 龍石  大人

静岡県 藤枝市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
静岡県 静岡県藤枝市藤岡 洗心(せんしん) 太田 英山 大人 小中学生

石川県 野々市

都道府県 教室住所 支部名 代表者 大人 小中学生
石川県 石川県野々市市三納 坂書(さかしょ) 坂尻 滄石 大人 小中学生
topに戻る